Мир музыки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир музыки » Вопросы и предложения по работе форума » структура форума


структура форума

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

На самом деле можно элемнтарно прочитать и соблюдать(!) правила. там про это сказано.

Sat написал(а):

Логичнее свести все новости в 1 топик

И тогда получится одна тема в разделе...

0

32

Sat написал(а):

И главное - свое отношение к создаваемой теме. Если это не соблюдается - тема удаляется

не согласен

0

33

"И тогда получится одна тема в разделе..." - ну да. + можно тему с поздравлениями туда перенести.

"Sat написал:
И главное - свое отношение к создаваемой теме. Если это не соблюдается - тема удаляется.
-------
не согласен" - тут вроде не Эквилибриум. Если человек создает тему - значит у него есть сложившееся мнение о ней. Его и надо выразить. + "Если это не соблюдается - тема удаляется." - относилось не только к этому, а ко всем условиям вместе.
Повторюсь: мое дело - предложить. не навязываю. Предлагаю только то, что работает и служит "устройнению" форумов.

Отредактировано Sat (2008-01-13 02:30:55)

0

34

Sat написал(а):

можно тему с поздравлениями туда перенест

Не логичное сочетание...

0

35

У софорумчанина случилось ДР - чем не новость?

0

36

Sat написал(а):

Не подумайте, что придираюсь - просто хочу внести свой вклад в улучшение.
Предлагаю ввести кое-какие требования к созданию тем: название темы должно ЧЕТКО и конкретно отображать то, что в ней планируется обсуждать (сейчас встречаются такие штуки типа "Первая тема" и тд, а то в раздел про рэп заглянул и не знал в какой из всех топиков свой пост загнать), большое внимане заглавному посту: в нем от создателя темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть как можно больше информации - если тема о группе, то желательны биография группы, похожие группы, по возможности рабочие ссылки на их материал (альбомы, клипы или просто понравившиеся песни), если тема о жанре - то история жанра, его наиболее знакомые представители и тд. И главное - свое отношение к создаваемой теме. Если это не соблюдается - тема удаляется. А то есть тема, в которой заглавный пост тупо "?".

первая тема - потому что в то время когда она была создана, на форуме обитало человек 5, в принципе это многое говорит... насчет создания тем - не соглашусь. мне вот совершенно не интересно читать как какой-нибудь "бассит пригласил своего школьного товарища попеть у себя дома, так и появилась группа...", я такое пролистываю обычно, поэтому если я захочу создать тему о какой-нибудь команде, то мне будет влом искать их биографию и писать её здесь, т.к. мне это не надо. нужна биография - гугл в помощь ;) удалять тему о группе или стиле музыки - глупо, лучше её доделать, т.е. если не хватает ссылок или кому-то понадобилась биография их - то просто написать это в своем посте, по-моему, так будет лучше :)

Sat написал(а):

если по каждой новости заводить отдельную тему, то рано или поздно их будет настолько много, что ориентироваться будет невозможно и будет куча тем по 5-15 сообщений, которые только мешают и в которых никогда больше постов не появится. Логичнее свести все новости в 1 топик: так самые свежие новости и их обсуждение всегда будут на последней странице. Удобно.

одобряю :) вобще, новости - это такая вещь, с которой не знаешь, что делать. вот вышел к примеру новый альбом Маршака, чем не новость, и вот куда писать тему - в новости или в метал и т.д.? для меня новости - это к примеру "новый тур группы", "смена музыканта" или еще что нибудь в таком духе. так что предлагаю в каждм разделе завести свои новости, куда будем писать темы а-ля приведенные выше. просто если мы объеденим все новости в ветке "новости", то получится в ветке одна тема...

0

37

Сделать одну прокрутку скроллом тем, кому биография неинтересна - все-таки чуть проще, чем искать ее в другом месте тому, кому все-таки хочется узнать. Одним из параметров, по которым хороший форум отличается от плохого, является информативность. Биография, состав группы - это дополнительная информация, из которой можно узнать, как давно эта группа на сцене, на какие группы похожа и с кем варилась в одном котле + можно узнать сколько альбомов в инете искать, если тема заинтересует.

Да, лучше темы не удалять, а дополнять модерам если что. Ведь первый пост - "лицо" топика. Это первое, что видит человек, впервые открывая тему, и будет хорошо если он там найдет как можно больше информации. Но самим же модерам будет проще ввести правила оформления, чтоб избавиться от лишних проблем для себя.  Автор топика наверняка хочет, чтобы его тему обсуждали: первый пост самое подходящее место заитересовать собеседников. К тому же, совсем неплохо если человек, создающий тему, все-таки приложит некоторые усилия по раскрытию этой самой темы. Читающие форум это оценят.

Если в разделе про новости будет всего 1 тема - в этом ничего страшного нет. + туда же я уже предложил перенести топик с поздравлениями. Поздравления с новостями схожи хотя бы тем, что "День рождения только раз в году")) Да и я уверен, что потом у кого-нибудь появится идея организовать какой-нибудь топик, которому самое место будет именно в этом разделе. А если и не появится никогда - опять же, не страшно.

0

38

много тут наговорили...
и затронули раздел новостей
у самого только что появился предлог поднять тему про новости
а именно - нада бы писать откуда взято - не сами жи вы их выдумываете на самом деле
а так будет видно источник а по-нему можно понять на сколько вообще данная новость достоверна

с другой стороны конечно нужно обдумать как вообще должно это формироваться
я видел конечно когда писали все одной темой - потом постепенно такие ветки угасали, ибо народу надоело ходить туда и не знать про что вообще он там увидит информацию
с другой стороны - если на новость создавать новую тему - легко оставлять коментарии но тем будет очень много... тогда нужно модераторам спустя допустим пару недель или месяц после окончания общения в подобных темах их просто удалять

0

39

просто очень часто в новостях информация берется из различных источников. я понимаю, если она просто скопирована с одного форума в другой, тогда можно поставить откуда взяли. А если она создавалась в процессе обработки информации из различных источников? как в реферате, дипломе что ли переписывать???

0

40

интересный форум.
много для себя новой информации подчерпнул)
жаль, что всё заглохло тут у вас

0

41

Нужна срочная реанимация!

0

42

так чо реанимировать то, если форум никому не нужен. его не вывести на должный уровень потому, что существуют более развитые форумы такого плана, как мы хотим сделать, да и вдобавок контакт зохавол всех и вся :)

0


Вы здесь » Мир музыки » Вопросы и предложения по работе форума » структура форума