Мир музыки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир музыки » Hip-hop, r'n'b » RAP


RAP

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Куда ж без него то!!! :) всем любителям этого музыкального направления сюда!.. пишем, делимся мнениями... Вперед :)

0

2

St1llus, ;) я уже писал))), я слушаю рэп с 8 лет! где-то с 15 я слушаю русский и только русский рэп, хотя рос на первых альбомах Eminem'a и Wu-Tang Clan'a... еще ни разу в жизни не пожалел что начал слушать именно рэп, вo_0бще не представляю кем бы стал если б его не слушал!!! Даже не хочу представлять!!!)))) ну че, St1llus, нам еще много работы предстоит сделать;)

+1

3

Cope написал(а):

я слушаю русский и только русский рэп

а почему? :) просто мне интересно узнать :)

0

4

Cope написал(а):

ну че, St1llus, нам еще много работы предстоит сделать;)

эт да, нада постораться :)

ёД написал(а):

а почему?  просто мне интересно узнать

с английским проблемы, а раньше просто на текст пох было :D

0

5

Из русского рэпа нравятся ЮГ и группы, которые "вокруг" них. Но для меня лично, ЮГ - лучшее, что было и есть в русском рэпе. На "Дешево и сердито" вообще все песни без исключения в свое время нравились, про альбом "Пока никто не умер", правда, такое я сказать уже не могу, но и там есть очень хорошие песни типа одноименной или "Три хороших девочки" и тд.
Из иностранного нравились только "Run DMC", "Naughty By Nature" ну и композиции "Cypress Hill", в которых музыка потяжелее... из остальных рэперов - только отдельные.

0

6

безмерно люблю и уважаю чувака по имени Everlast.
в свое время участвовал вместе с  DJ Lethal из Limp Bizkit  в небезызвестном проекте House of Pain...
известен своей враждой с Эминемом и отличной музыкой :)
почитать о нем можно здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Everlast_(музыкант)

0

7

всё ,что могу сказать: YO! )))меня очень поражает такое вот словосочетание: русский рэп(так же говорят русское R&B)! а вот интересно был советский рэп?))) вообще у нас в стране этому течению еще развиваться и развиваться.

+1

8

nektarinka написал(а):

вообще у нас в стране этому течению еще развиваться и развиваться.

как и любому другому...

0

9

nektarinka написал(а):

русский рэп(так же говорят русское R&B)

:D ну вот... опять апельсины с помидорами путают))) Рэп и РнБ разные направления!!! ...когда же это уже запомнят люди)))

0

10

РнБ как такогого направления вообще не существует.
Всё РнБ что есть сейчас у нас - бональная паопса. Нормальные люди пишут Даунтемпо.

0

11

Собственно и РЭП как направления тоже нет. Это манера а не стиль.

Отредактировано el Folly (2008-01-14 02:01:14)

0

12

nektarinka написал(а):

меня очень поражает такое вот словосочетание: русский рэп(так же говорят русское R&B)!

я не путаю эти понятия. я говорила о том явлении,что у нас в стране появились направления, сделаные из стандартных,только с добавлением слова "русский". а про R&B я написала в пример.

0

13

nektarinka
А почему бы не быть русскому рэпу? есть же британский и китайский рэп :D
Особенности развития музыки в нашей стране делают необходимым выделять "русские" стили музыки из остальных. Русский рок например и просто рок - это разные вещи.
А как по-другому его называть? Рэп из России? или вообще мешать скажем Касту и Wu-Tang Clan в одну кучу, не выделяя принадлежность к той или иной стране?
В США там вообще West Coast, East Coast - у нас хотя бы подобного пока нет (вроде) :D
А насчёт того что для России рэп чужд - не думаю, просто музыкальные каналы испортили само понятие Рэп.
Ещё хуже дела с РнБ - из Ритм-н-Блюза превратили стиль в унылое однообразное гамно в стиле сериала "Клуп" на мтв, где понты перекрыли собой любую культурно-музыкальную составляющую :(

0

14

SomeVelvetMorning написал(а):

А почему бы не быть русскому рэпу? есть же британский и китайский рэп 
Особенности развития музыки в нашей стране делают необходимым выделять "русские" стили музыки из остальных. Русский рок например и просто рок - это разные вещи.
А как по-другому его называть? Рэп из России? или вообще мешать скажем Касту и Wu-Tang Clan в одну кучу, не выделяя принадлежность к той или иной стране?
В США там вообще West Coast, East Coast - у нас хотя бы подобного пока нет (вроде) 
А насчёт того что для России рэп чужд - не думаю, просто музыкальные каналы испортили само понятие Рэп.
Ещё хуже дела с РнБ - из Ритм-н-Блюза превратили стиль в унылое однообразное гамно в стиле сериала "Клуп" на мтв, где понты перекрыли собой любую культурно-музыкальную составляющую

какой поток мысли! пусть всё развивается!  ято ведь не против!=) разрешаю=)

0

15

SomeVelvetMorning написал(а):

Ещё хуже дела с РнБ - из Ритм-н-Блюза превратили стиль в унылое однообразное гамно в стиле сериала "Клуп" на мтв, где понты перекрыли собой любую культурно-музыкальную составляющую :(

Вот вот...
Тут вообще помоему ситуация типа:
- Вау! Новый стиль. РнБ!
- Круто! Будем играть...
А вот что собственно играть?!
Ту по пишится "что-то" и подписывается "хм...да это РнБ"

0

16

el Folly написал(а):

РнБ как такогого направления вообще не существует.

хм... уш лучше вообще никакого, чем русское РнБ типа Бьянки :D

el Folly написал(а):

Собственно и РЭП как направления тоже нет. Это манера а не стиль

...а вот сдесь я уже гораздо меньше согласен!!! Рэп - это скорее субкультура, включающая в себя все, в том числе и манера, и стиль и многое другое!!!

nektarinka написал(а):

я не путаю эти понятия. я говорила о том явлении,что у нас в стране появились направления, сделаные из стандартных,только с добавлением слова "русский". а про R&B я написала в пример.

Ну тогда ясна :)

0

17

и кста!) почему не может существовать понятие русский рэп? ;) Что нужно для чего-то нового?! вот послушайте много русского, много иностранного и сразу станет все ясно!!
даже текста достаточно посмотреть для того, чтобы понять что русский язык самый могучий, а значит русский рэп - самый лучший.. правда реально мало развивается это направление(, посмотрим что будет лет через 5..

ёД написал:

а почему?  просто мне интересно узнать

эт не потому что у меня проблемы с иностранным), потому что у каждой национальности свой менталитет, тупо вникать в идиотскую жизнь безбашенных и "крутых" рэпперов за бугром(конечно не все такие, но большинство точно!) мне как то пох, в их трэках нет ни эмоций, ни связной последовательности смысловых предложений(прикольно написал :D ), если они не понимают нас, не могут предоставить ничего кроме животных эмоций)) после прослушивания. хотя прикинь я сам вырос на 2 pac'e и Wu-Tang Clan'e.. углубившись в американскую рэповщину, понял что хрень это и ничего больше ^_^(кроме того что слушал))) ... послушал русское - вначале Каста, Многоточие, Мальчишник, потом ЮГ, Злой Дух, Белые Братья, уже позже Дымовая завеса, Триада, Рабы лампы, и наконец Милитари, Ванич, Krec(больше нравится Ассаи, чем Фьюз)), Смоки Мо и все кто окружают, выбрал именно их потому, что построены точные рифмы, есть ритм отличный, заставляет вспоминать прошлое - и хорошое и отвратительное(ну куда без этого)...

0

18

... заставляют задуматься и находить выходы из любых ситуаций, плюс к этому рассказывают о НАШЕЙ жизни, наших минусах и огромных плюсах!) вот почему)))
не убедил?! ;) или может на раскрыл тему?

0

19

Cope круто отписал ;)

0

20

ёД, спасиб)) моя тема ведь :D  ;)

-1

21

А как вообще можна делить само муз теченииэ как рЭп  на русский, урдмурский и тд???!!
Есть рЭп и фсё! но ему присущ калорит каждой культуры, которая пытается себя выразить через это течение..а вот каму нра или не нра как хотят его преподнести,то как говориться это дело каждого...

0

22

MonrO написал(а):

А как вообще можна делить само муз теченииэ как рЭп  на русский, урдмурский и тд???!!
Есть рЭп и фсё! но ему присущ калорит каждой культуры, которая пытается себя выразить через это течение..а вот каму нра или не нра как хотят его преподнести,то как говориться это дело каждого...

чесна штоли??? :D  ;)

0

23

St1llus написал(а):

буш задавать глупые вопросы пиражкоФ ни палучишь

0

24

ну блин, нельзя же так тупить, попробуйте хоть кто-нибудь посмотреть например  со стороны муз критиков! как это нельзя делить??? блин, нет уж. Или в таком случае всё равно что слушать?
Британский рэп - вот нифига не похож на русский к примеру, и на американский тоже.
Бля, ну давайте теперь везде писать так:
Joy Division, Radiohead, Beatles, Mars Volta, Led Zeppelin, Гражданская Оборона, Сплин - ЭТО РОК! и типа покуй, зачем делить на страны и подстили? рок и всё.
The Streets, 2H Company, 50 Cent, Lady Sovereign, Danger Mouse, Децл - ЭТО РЭП! и тоже покуй, зачем делить? рэп он типа и в Африке рэп, ага? :mad:

извините за эмоции.

+2

25

SomeVelvetMorning написал(а):

извините за эмоции

имогёл? :))) на плюз! ;)

0

26

SomeVelvetMorning написал(а):

извините за эмоции.

Вот лично я согласен!.. +1 тебе ...не делить нельзя!! другое дело как делить... вот это другой разговор :)

0

27

SomeVelvetMorning, а дальше дочитал?????? чё эмоцианировать зря? не спорю што он разный!!!! но блин не считаю это важнай специальна установленной стилистической гранью. это то,што в него привнесла каждая культура...

   ф акоп....

0

28

Не ссорьтесь девочки, вы обе правы!!! ;)

0

29

Cope написал(а):

и кста!) почему не может существовать понятие русский рэп?  Что нужно для чего-то нового?! вот послушайте много русского, много иностранного и сразу станет все ясно!!
даже текста достаточно посмотреть для того, чтобы понять что русский язык самый могучий, а значит русский рэп - самый лучший.. правда реально мало развивается это направление(, посмотрим что будет лет через 5..

ёД написал:
а почему?  просто мне интересно узнатьэт не потому что у меня проблемы с иностранным), потому что у каждой национальности свой менталитет, тупо вникать в идиотскую жизнь безбашенных и "крутых" рэпперов за бугром(конечно не все такие, но большинство точно!) мне как то пох, в их трэках нет ни эмоций, ни связной последовательности смысловых предложений(прикольно написал  ), если они не понимают нас, не могут предоставить ничего кроме животных эмоций)) после прослушивания. хотя прикинь я сам вырос на 2 pac'e и Wu-Tang Clan'e.. углубившись в американскую рэповщину, понял что хрень это и ничего больше (кроме того что слушал))) ... послушал русское - вначале Каста, Многоточие, Мальчишник, потом ЮГ, Злой Дух, Белые Братья, уже позже Дымовая завеса, Триада, Рабы лампы, и наконец Милитари, Ванич, Krec(больше нравится Ассаи, чем Фьюз)), Смоки Мо и все кто окружают, выбрал именно их потому, что построены точные рифмы, есть ритм отличный, заставляет вспоминать прошлое - и хорошое и отвратительное(ну куда без этого)...

Жень, ну тут явно +1 ;)

Cope написал(а):

... заставляют задуматься и находить выходы из любых ситуаций, плюс к этому рассказывают о НАШЕЙ жизни, наших минусах и огромных плюсах!) вот почему)))
не убедил?!  или может на раскрыл тему?

Даже и добавить нечего))) КрасавчеГ!!!

0

Похожие темы


Вы здесь » Мир музыки » Hip-hop, r'n'b » RAP