Мир музыки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир музыки » Беседка » небольшой опросик про муыкантов


небольшой опросик про муыкантов

Сообщений 1 страница 30 из 40

Опрос

Как вы относитесь к тому, что музыкант играет в нескольких группах?
нормально

44% - 11
пофиг

12% - 3
отрицательно

44% - 11
Голосов: 25

1

Меня очень интересует вопрос как к этому относятся другие участники групп. Помогите с ответом

0

2

Нормально отношусь, сам так делаю :)

0

3

Я ПРОТИФФ.

0

4

Фик знает... Играя в нескольких группах, усилия растекаются на две половинки. Хорошо ли это?

0

5

Нормально, если группы играют в разных направлениях.

0

6

Ну а представь, если у двух групп совпадают дни репетиций?

0

7

Ну в этом-то как раз проблемы и нет :)
Не сложно подстроиться (в моем случае, по крайней мере)

0

8

а по моему надо сконцентрировать внимание на одной группе, если ты хочешь куда то выбиться. Ведь на одну то группу уходит не мало сип и времени, а ту ещё несколько.

0

9

в плане развития, конечно, может и неплохо

0

10

тёмис написал(а):

а по моему надо сконцентрировать внимание на одной группе, если ты хочешь куда то выбиться.

апсолютно солидарна

0

11

спасибо

0

12

По-моему, главное определиться с приоритетами... Можно элементарно, без отрыва от основного производства, быть вовлеченным в несколько проектов на тех или иных условиях (тут уже дело в предъявляемых требованиях) в качестве сессионщика... и конечно же дело в наличии свободного времени и желания заниматься МУЗЫКОЙ, какой бы она не была)))

0

13

ДядяБоря написал(а):

Можно элементарно, без отрыва от основного производства, быть вовлеченным в несколько проектов на тех или иных условиях (тут уже дело в предъявляемых требованиях)

А если музыканты, твоего основного проекта, не согласны с этим, да и других бросать как-то не удобно, что тогда делать?

0

14

тёмис написал(а):

А если музыканты, твоего основного проекта, не согласны с этим, да и других бросать как-то не удобно, что тогда делать?

Тогда выбирать, или уйти от тех и других.

0

15

]

Донской написал(а):

или уйти от тех и других

тоже не выход. А лучше играть в одной группе, и такие проблеммы не возникнут

0

16

Да, лучше. Но мне уже поздно об этом думать. Тем более что ситуация была особенная.

0

17

Донской написал(а):

Но мне уже поздно об этом думать

подумать об этом ни когда не поздно

0

18

тёмис написал(а):

А если музыканты, твоего основного проекта, не согласны с этим, да и других бросать как-то не удобно, что тогда делать?

Не вижу причин для того, чтобы музыканты основного проетка были против... обычно, если люди с головой на плечах, с нормальным опытом работы в группе, с хорошим отношением (и уважением) к другим музыкантам, то они никогда не скажут: вот с нами играй, а с другими не играй... и, если уж решил играть и здесь и там и уверен в своим силах (и располагаешь временем), то стоит потрудиться над тем, чтобы это не повредило ни одному из коллективов...
для примера, в моей группе (кроме вокалистки) все музыканты в той или иной степени вовлечены в другие проекты - басист начал свой проект, барабанщик и сологитарист участвуют в другой группе, я играю с кем попало (ну, кто попросит... обычно не отказываю, если людям надо срочно гиг отыграть, а у них кто-то не может)... и это абсолютно не мешает ни репетициям, ни творчеству...
по-моему, музыкант, играющий в нескольких группах, может многому научиться у других и имеет возможность внести свой вклад в звучание...
...и приобретенный опыт никогда не окажется лишним...

0

19

ДядяБоря,золотые слова!
И добавлю.Если человек широкой души и живущий музыкой-почему бы и не поработать на одной сцене(или в студии)с хорошими людьми)

0

20

По-моему это вполне нормально, когда идеи музыканта не умещаются в формат основного проекта.....
Другое дело если ни там ни там ничего не получается...

0

21

Если музыкант успевает работать в нескольких коллективах и не тормозит команды, то почему бы нет? Прибавляется опыт, а т.е музыкальное развитие.

Отредактировано dizzya (2007-09-20 15:47:36)

0

22

Я согласен с тем, что играя в различных группах музыкант черпает для себя много нового и полезного. Но думаю, что если у тебя в планах выйти на "большую сцену", то просто необходимо сосредоточиться на одной группе. Уделяеть намного больше времени этому коллегтиву, вкладываеть туда намного больше идей и, наконец, вкладывать туда свою душу, тогда прогресс не заставит себя ждать.

0

23

Если на качество игры основной группы не будет влиять, то нормально =)

0

24

Чо вы все заладили.. в основной.. не в основной.. А что обе основными быть не могут? =) Если человеку это не мешает учиться(работать), жить личной жизнью.. то нормально в принципе всё) главное не доводить дело до фанатизма и не вставать по утрам с мыслью "Йоптель, мне ж надо выучить табы той то песни той то группы... У той группы в той то песне кой чо в табах подправить.."))

0

25

Согласен с dizzey.

0

26

Что бы не говорили, все равно, в полном объеме работать в обеих группах почти невозможно... Приоритет рано или поздно установится над какой-либо одной, так, что основные силы и идеи будут вкладываться только в ее развитие, а вторая группа останется в стиле - "жалко бросать".
Особенно если музыкант и там и там берет на себя ведущую роль. такие проекты обычно или очень схожи или просто разваливаются...

Не спорю, что есть исключения, но если судить вцелом, да и по себе, если на одни репы хожу придумывать, вкладывать что-то свое в создание музыки, то на другие - просто делать одолжение или в чем-то помогать.

0

27

молодец, Марин, не пришлось долго тыкать по клавишам, хотел написать тоже самое (про приоритет) ;)

0

28

МарЫнка написал(а):

Что бы не говорили, все равно, в полном объеме работать в обеих группах почти невозможно... Приоритет рано или поздно установится над какой-либо одной, так, что основные силы и идеи будут вкладываться только в ее развитие, а вторая группа останется в стиле - "жалко бросать".
Особенно если музыкант и там и там берет на себя ведущую роль. такие проекты обычно или очень схожи или просто разваливаются...
Не спорю, что есть исключения, но если судить вцелом, да и по себе, если на одни репы хожу придумывать, вкладывать что-то свое в создание музыки, то на другие - просто делать одолжение или в чем-то помогать.

понятно всё с вами)))

0

29

Играл всегда где то ещё, постоянная группа это постоянный стиль и напрвление там для души, но хотелось поиграть и другое... в ресторане лабал))) там вообще всё что попало))).

0

30

СеняЯ написал(а):

постоянная группа это постоянный стиль

я считаю, что группа должна развиваться, и стиль у неё не всегда постоянный

0


Вы здесь » Мир музыки » Беседка » небольшой опросик про муыкантов