Мир музыки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир музыки » Кумиры » Kurt Donald Cobain


Kurt Donald Cobain

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Курт Дональд Кобэйн(20.02.1967-08.04.1994) кто же он для мира музыки? Кто-то считает его богом, кто-то нариком непонятно почему добившимся успеха, кто-то просто талантливым музыкантом.Сколько людей столько и мнений. По вашему какой вклад внёс Курт в мир музыкальной культуры. Как вы охарактеризуете временной промежуток его творчества? Застой? Развитие? Упадок?

0

2

по-моему невозможно найти хоть одну группу, играющую более-менее тяжелую музыку, на которую никак не повлияла Nirvana...

0

3

Вся троица внесла огромный вклад в развитие музыки, а не только наркошка Курт.
Например без Дэйва Грола, со своим неповторимым драйвом, своей подачей и вкусными простыми партиями, у команды не было бы такого саунда.
Сам я являюсь фанатов Нирваны лет наверное с 10=).

0

4

Cobain-это не просто  музыкант..это стиль жизни..

0

5

Интересно у них получилось, нового ничего не придумали, но оказали мощное влияние на всю современную рок музыку. Молодцы.

0

6

Донской написал(а):

нового ничего не придумали

Здрасте, вам. Как так не придумали? Чё та ты перепутал

0

7

А что придумали? Гранж не они придумали, громить инструменты тоже...что тогда?
П.С. очень люблю эту группу, но надо смотреть объективно.

0

8

dizzya написал(а):

Например без Дэйва Грола

Грол мне всегда нравился больше, чем Кобейн... и поет он лучше)) и играет))
Отдаю предпочтение Foo Fighters!

0

9

Согласен. Вокал Грола мне тоже больше по душе=)

0

10

А мне Грол только как барабанщик нравится, Фу Файтерс вообще не люблю.

0

11

Foo Fighters мне очень нравится... и вокал и музыка.... трек "exhausted" - вообще шедевр...

0

12

Согласитесь что если бы не было Курта, то и Нирваны как таковой не было бы. Да и Грол не был с самого начала в составе группы и поэтому некоторые барабанные пертии не его.

0

13

hmmr написал(а):

Согласитесь что если бы не было Курта, то и Нирваны как таковой не было бы

И при этом нужно будет согласиться хотя бы с тем, что не будь рядом Бутча Вига (Garbage), не было бы у Нирваны того звучания альбома Nevermind, которое вынесло Нирвану в широкие массы...

0

14

ДядяБоря написал(а):

не будь рядом Бутча Вига

согласен целиком и полностью...

0

15

hmmr написал(а):

Согласитесь что если бы не было Курта, то и Нирваны как таковой не было бы.

По-моему в этом никто не сомневался....

0

16

Мне было лет 14.я лежал на полу в темной комнате. Я просто плакал,когда прочитал его биография...

0

17

кстати, продолжая сравнивать Нирвану и ФФ... попался тут мне бутлеговский акустический концерт ФФ, который транслировался с AT&T wireless... Ни в какое сравнение с Нирвановским МТВ анплагтом не идет - в 100 раз лучше, даже при бутлеговском качестве... Гроул и ФФ и в акустике могут так же драйвово сыграть все вещи как и в электричестве... Та же

(roach) написал(а):

"exhausted" - вообще шедевр...

звучит абалденно!

0

18

ты про аккустику фф с альбома "ин ё она"? эт который двойной диск.....
аккустика хороша конечно...... но с анплагтом не сравнить.....нирвана круче.
да и идейный старый гранж грех сравнивать с подростковым пост гранжем.
все равно, что сравнить перл джем с падл оф мадд...последние хоть и играют по интересней...да и подрайвовей....но тупо и ни о чем.
тож самое с фф и нирваной.

0

19

изгуаши написал(а):

ты про аккустику фф с альбома "ин ё она"?

неееет... я ж говорю, это бутлеговский концерт, анплагт, транслировался через интернет... In Your Honor мне, кстати, нравится меньше всего у фф...

0


Вы здесь » Мир музыки » Кумиры » Kurt Donald Cobain