Мир музыки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



No Wave

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Это такой муз стиль.точнее характерика для тех музыкантов,которые не поддаются определению какого-либо музыкального жанра,те создают свой собственный стиль,вне влиянии ,"вне волны"...для меня такими явл например sonic youth...a вы кого назовете?

0

2

Мне еще Пинк Флойд вспомнились...

0

3

Сoil - группа, которая возвела в свое время наркотик Lsd в ранг культа... абсолютно нестандартная музыка - там все: от каких то параноидальных маршей до наркоманского диско, от лиричных балад до перегруженных тяжелых вещей...  Поэтика - смерть, бессоницы с сумрачными видениями, холод цифр и могильный тлен.... пытались навесить на них дурацкие ярлыки типа "техно индастриэл" и "дарк эмбиент" - не под один не подходят...

0

4

Гош,зачет...сам даже не вспомнил про них.абсолютно согласен... :) аццкая музыка...

0

5

(roach) написал(а):

Сoil - группа, которая возвела в свое время наркотик Lsd в ранг культа... абсолютно нестандартная музыка - там все: от каких то параноидальных маршей до наркоманского диско, от лиричных балад до перегруженных тяжелых вещей...  Поэтика - смерть, бессоницы с сумрачными видениями, холод цифр и могильный тлен.... пытались навесить на них дурацкие ярлыки типа "техно индастриэл" и "дарк эмбиент" - не под один не подходят...

лсд в ранг культа ввели не они, а Тим Лири ......
и у этого стиля есть название....хотя бы потому, что играли не тока они в нем...а хотя бы "джефферсон эйрплейн", Дженис Джоплин, и ваще все сан франциско тех лет.....
да и сомневаюсь ваще, что и Тим Лири там причастен...если и причастен, то тока к лсд...по скольку он его и испытывал на себе и подопытных...было это во время его бурной врачебной дейтельности в должности, коли не наврал, психиатра или че та с этим связанного..... львиную долю в нарко културу америки внесли ее же солдаты, возвращающиеся " с азиатской командировки"...где, как известно, благодатная почва для опиатов.....
где, собственно, и узнали янки, ШО его и курить можно, и колоть, и че хош....

Отредактировано изгуаши (2007-09-23 02:21:45)

0

6

Ха ха :) ну тут автор немного не угадал,поставив в один ряд coil с jefferson airplane и джоплин...разные времена,абсолютно и музыка абсолютно разная,а тема наркотиков в песнях стоит на третьем месте после тем секса и смерти...у тех же битлов"Lucy in the Sky with Diamond"(LSD)...

0

7

изгуаши, вы по-моему Coil с чем то перепутали....
jefferson airplane играли в корне другую музыку... психоделический рок... Дженис Джоплин вообще работала с коллективом игравшим блюз.....

у Coil же абсолютно нестандартная разноплановая непредсказуемая музыка...

0

8

про койл помолчу, дабы не шипко и знаком с ними.... а про джефферсон эйрплейн вы, сударь, погарячились=)
как раз таки психоделик и играли онные..... многие их "шедевры" увековеченны в кинах типа страх и ненависть в лос вегасе.....и еще какие та два фильма видел с ними на саунд треке.....=)
согласись, торчать на лсд под блюз иррационально=)
но я это не к тому, кто че играл, а поправил товарища на предмет лсд....вернее кто и когда ввел сей препарат в обиход и культ .....

0

9

Кстати King Crimson

0

10

Plokk - чумовые немцы (= Кто - нить слышал? Просто не знаю как обозвать стиль, в котором они играют, ибо столько всего намешано... :)

0

11

Mogwai,simian mobile disco,gonzales...разные,неадекватные,непохожие,но с божьей искрой в музыке...оцените...2инкогнито:немцев поищу...)

0

12

Mogwai,simian mobile disco,gonzales...разные,неадекватные,непохожие,но с божьей искрой в музыке...оцените...2инкогнито:немцев поищу...)

0

13

Mogwai,simian mobile disco,gonzales...разные,неадекватные,непохожие,но с божьей искрой в музыке...оцените...2инкогнито:немцев поищу...)

0

14

Mogwai,simian mobile disco,gonzales...разные,неадекватные,непохожие,но с божьей искрой в музыке...оцените...2инкогнито:немцев поищу...)

0

15

Mogwai,simian mobile disco,gonzales...разные,неадекватные,непохожие,но с божьей искрой в музыке...оцените...2инкогнито:немцев поищу...)

0

16

Mogwai,simian mobile disco,gonzales...разные,неадекватные,непохожие,но с божьей искрой в музыке...оцените...2инкогнито:немцев поищу...)

0

17

Mogwai,simian mobile disco,gonzales...разные,неадекватные,непохожие,но с божьей искрой в музыке...оцените...2инкогнито:немцев поищу...)

0

18

Plokk`и - молодцы, стоит их послушать - фанк, джаз, метал, рэгги... Чумовой бас, плюс всё замешано на какой - то полуимпровизации(по крайней мере так слышится) :)

0

19

Где скачать можно?ааа...
Ы неплохо тему разнообразил))

0

20

А вот хз. На официальном сайте wwwplokk.de, я только три песни нашёл. А так у меня 2 сингла и один альбом есть, абсолютно случайно у знакомого услышал и себе копипэйстнул =)

0

21

<Soh()> написал(а):

Mogwai

это пост-рок скорее :yes:

0

22

Ну типа так их обозвали критики...а по мне дак муда3воны редкостные с флейтами ))хм еще и на брит-поп бычат...)

0

23

<Soh()> написал(а):

муда3воны редкостные с флейтами

Не любишь Mogwai? а по щщам!? (с) :P
вобщем не суди о том чего не понимаешь. прекрасная музыка, и флейт у них немного, по больше части только на Young Team, к тому же если ты что-то имеешь против флейтистов, ты меня лично оскорбляешь. :mad:
а то, что они там на брит-поп "бычат"..брит-попперы сами друг на друга и на окружающих похлеще наезды совершают. Кого не возьми блин, сплошные разборки. Причём это более свойственно именно британцам, в Америке там больше групп "дружат семьями"))

0

24

Угу...давай еще про Пита и Карла вспомним или про бразаф Галлахероф))...а на магваеф в целом пох...зато флейтистов уважаю,главное чтоб инструмент был не кожаный ;) без обид ...

0

25

<Soh()> написал(а):

давай еще про Пита и Карла вспомним

а я про них никогда не забываю! :D  их сольные пластинки - унылое гамно по сравнению с творчеством Либертинов :(

<Soh()> написал(а):

главное чтоб инструмент был не кожаный ;) без обид ...

Почти серебрянный если что )) не обижаюсь, я сама добро и позитив :rolleyes:

По теме: такая группа отличная есть - Liars, вполне по-моему ноу-вейв :cool: предыдущий их альбом "Drum's not dead" это полнейший вынос мозга.
клип "It Fit When I was a Kid", если кому интересно.

0

26

Помню помню...гонялся за лжецами...а видео их это там где про ноги?)оч мутное видео...))

0

27

<Soh()>
и как поймал?) видео и про ноги и про броненосец и про кошаков и про летающие бриллианты и про тако. А что, один из любимых моих клипов :)

0