Мир музыки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир музыки » Музыкальная критика » новинки


новинки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

что то заглохло всяческое общение... попробуем слегка разбавить это болото рядом моих отзывов о некоторых новинках последнего времени, которые недавно попали мне в руки. Так сказать продолжение новогоднего обзора)) Можно сказать начало года прошло плодотворно для музыкантов разного ранга, в том числе и для "легенд" в своем роде. За последние 3-4 месяца новые релизы издали такие музыканты как Moby, Nine Inch  Nails, Goldfrapp, Wumpscut, Autechre, The Future Sound Of London, KMFDM, Ott, Portishead, Qntal, Somatic Responses, The Grid и др. Большинство из этого я попытался послушать и решил по этому поводу высказаться. ...
Любое обсуждение релизов, которые будут затронуты только приветсвуется. Если кто-то напишет о других релизах - будет прочто отлично,  сам я затрону в основном электронное направление, пишите про другие, для того и тему создал в этом разделе...   Хотелось бы услашать развернутые комментарии по поводу альбомов - а не просто "круто" или "ацтой"))

Отредактировано funk (2008-04-02 10:26:37)

0

2

где то в ферврале 2008 года выпустили новый альбом "легендарные" Autechre под названием Quaristice. Я написал легендарные в кавычках, потому как никогда особо не понимал в чем заключается это некоторое фанатичное восхваление группы на протяжении долгого времени. Культовый статус того же Aphex Twin в принципе понятен - к довольно своеобразной музыке добавляется уникальная харизма музыканта. Нельзя сказать что музыка Autechre не была уникальной для своего времени - вероятно за эти очень смелые эксперименты со звуком и дали им тот статус которым их величают. Но вот прошло уже более 15 лет существования проекта - и подобного рода эксперименты становятся уже скучны, а альбом Quaristice
несет в себе на мой взгляд абсолютно тот же звук и ту же атмосферу что давала в свое время Incunabula. С одной стороны - это качественный экспериментальный idm, с другой - абсолютно ничего нового группа, которая закрепила за собой статус новаторов, не принесла. Много ли я сам ждал от этого альбома - наверное собственно того, что и получилось. И в случае с Autechre это не самый лучший признак.

0

3

The Crystal Method - Vegas Deluxe Edition(2007)
На сколько я знаю это двойное издание вышло в конце 2007 года в честь 10летия собственно альбома Vegas. О достоинствах этого альбома говорить глупо - один из лучших релизов своего времени звучащий довольно свежо и сейчас. В дополнение к нему добавлен диск с ремиксами от заслуженных деятелей клубной сцены Hyper, Koma+Bones, Tom Real, Paul Oakenfold и др. И вышло так что все эти ремиксы вышли весьма слабыми - возможно дело в том что планка vegas была слишком высока или в чем то другом, но большинство из них сделаны на модный нынче house-electro-pop манер, что совсем не гармонирует с оригиналами. Единсвенная забойная вещь на втором диске - это Demo-версия Comin` Back аж от 1993года. Вообщем все это показывает что ремикс на хороший заслуженный трек сделать совсем не просто и не далеко каждый специалист по ремиксам может с этим справиться.

0

4

круто

0

5

Ambidextrous / Morkva -A&M(2008)

За проектом Ambidextrous/Morkva стоит электронщик Ник Завриев (известный своим сольным проектом, а также участием в группах Jermook, Dream Mechanics и «Свет под водой»), а также Сергей «Морква» Московкин – бас-гитарист, также неравнодушный к электронике – участник множества коллективов самых разных жанров, в числе которых «Плацента», Jermook и «Тайны третьей планеты».

Первоначально, совместное творчество этих музыкантов не было самостоятельным проектом – тогда, в 2004-м, Ник и Сергей записывали первый альбом Jermook, а их инструментальные треки были своего рода «обратной стороной» этого проекта. Но, мало-помалу, отчасти под влиянием обстоятельств (вокалистка Jermook Арусик сорвала голос и запись альбома была приостановлена), дуэт выделился в самостоятельную единицу - Ambidextrous/Morkva дали целую серию концертов, отметившись даже на первом фестивале «Авант», который прошел летом 2004-го. А к записи треков подключился даже давний соратник Морквы гитарист Франк («Плацента», «Тайны третьей планеты», «Silence Kit»).

До выпуска пластинки в тот момент, впрочем, дело так и не дошло – слишком много было работы в других проектах. Однако спустя три года, Ник и Сергей решили, наконец, довести этот материал до ума и показать его публике.

Это информация о проекте с last.fm

сама же музыка как раз и является сплавом спокойной электроники/idm и задумчивых гитарных мелодий - музыка во всех отношениях приятная. Нельзя сказать что тут есть чтото эксклюзивное или изысканное - все в общем то стандартно, но при этом сделано на очень высоком уровне. Очень приятно что музыка в нашей стране может быть и такой...

0

6

Goldfrapp - Seventh Tree(2008)

собственно проект Goldfrapp изначально имел четко очерченную концепцию и рамки - в этих рамках они и остаются. Это все теже мелодичные песни, пожалуй только музыка стала более акустической и преобрела некоторые роковые черты, эта тенденция вообще у многих коллективов прослеживается нынче. Стало ли от этого хуже? Сомнительно. Разве что потенциал для создания клубных миксов стало поменьше чем раньше. С другой стороны очень мало этих ремиксов вообще заслуживали внимания. Что осталось точно - так это пригодность в использованию в разного рода lounge-компиляциях типа Cafe del Mar. Вообщем, кому хочется просто отдохнуть со спокойной красивой музыкой - этот альбом подойдет.

0

7

KMFDM - Brimborium(2008)
Не так давно анансированный альбом ремиксов на треки прошлогоднего Tohuvabohu таки вышел. Как и всегда KMFDM несут в народ типичное для них яростное веселье и задор, при этом неважно сами они это делают или же с помощью сторонних ремиксов на свои песни. Сложно сделать ремикс на KMFDM чтобы он не получился таким же ритмичным, жестким и веселым как и оригиналы. И потрудились над ремиксами не гаражные команды - среди них Combichrist, Die Krupps, DJ? Acucrack, 16 Volt, Zombie Girl. Особо понравились миксы от combichrist и Die Krupps - особенно порадовал Die Krupps, от которых ничего особо нового давно не бало слышно, а последний материал был сделан в ярковыраженном металлическом ключе. А тут получился задорный ebm-боевик. Диск завершает странный трек - судя по всему они провели какую акцию, на которой можно было позвонить на студию и что то сказать в адрес музыкантов - а потом это все свели в 9-минутный трек и назвали What we Do For You.
А вообще для тех кто уважает KMFDM - диск подойдёт.

0

8

М...а еще?

0


Вы здесь » Мир музыки » Музыкальная критика » новинки