Мир музыки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир музыки » Беседка » Субкультуры


Субкультуры

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

вот и выясняется что тут похоже не мало поклонников японской "маразматики"))

0

32

MonrO написал(а):

А я человеК 
знаете таких?

Канешна знаем... и очень любим :)
...я вот например тоже человеГ)))

0

33

funk написал(а):

вот и выясняется что тут похоже не мало поклонников японской "маразматики"))

не фига!!! они не "маразматики" они весьма интересны и оригинальны!!! один косплей чего стоить. --

+1

34

funk написал(а):

вот и выясняется что тут похоже не мало поклонников японской "маразматики"))

funk, зачем называть "маразматикой" то, чего не понимаешь?! Каждый ведь волен самовыражаться по-своему...
А ещё лучше, попробуй подтвердить своё мнение фактами! ;)

0

35

x~AhiL'~x написал(а):

А ещё лучше, попробуй подтвердить своё мнение фактами!

воот!!! умка!!! факты!!! Факт как известно самая упрямая вещь в мире. (Волонд) аргументируйте свое мнение если сможете.

0

36

x~AhiL'~x написал(а):

А ещё лучше, попробуй подтвердить своё мнение фактами!

по-моему картинок было достаточно...))

да ладно вам - никого не осуждаю - просто не понимаю всеобщей истерии по анимэ и т.п. ерунде

мое мнение просто таково - не зачем копировать и подражать и так достаточно сомнительным достижениям современной японской культуры... безусловно оригинальность тут налицо - правда не вижу ничего полезного, что можно бы было у них перенимать

Отредактировано funk (2008-02-07 10:00:51)

+1

37

Ну нравится людям - и хорошо, пусть копируют! хотят внести немного краски и безумства в серые будни)) у всех вкусы разные. Сейчас почти весь мир немного "двинут" на японской культуре)) я сама не являюсь большой фанаткой всего этого, но у меня много друзей и подруг увлекающимися такой темой, и все они очень интересные и творческие, и вообще милые славные люди! ^_^  мутят косплеи, учат японский язык, прекрасно рисуют. и самое главное - они некому не мешают. Никакой агрессии, в большинстве своём они очень дружелюбны :rolleyes:

А вот кого действительно я понять не могу и всячески отрицаю - всяких фукин скинхэдов-нацистов и иже с ними, вот они реально больны на всю голову. :mad:

+2

38

SomeVelvetMorning, полностью согласен с тобой!!! Молодца!

0

39

SomeVelvetMorning написал(а):

у меня много друзей и подруг увлекающимися такой темой, и все они очень интересные и творческие, и вообще милые славные люди!

так и зачем тогда кому-то подражать ....

я ничего не имею против японской культуры - я не рассматриваю это с антисемитской точки зрения (на что возможно тут пытались намекнуть)
просто сам я это рассматриваю как некий хорошо раскурченный продукт, который отлично продается.... всегда есть что то мега популярное, при этом как правило это все достаточно сомнительного качества ("большинсво всегда не право" - политологический закон), а популярность эта объяснется лишь тем, что народ в большинстве своем легко внушаем - а вот это меня раздражает... ну да ладно - это совсем другая история...
хотя если рассматривать название темы "субкультуры" - то большинство этих "субкультур"(особенно наиболее многочисленных) имеют туже коммерческую основу
исходя из всех сообщений, меня конечно радует - большинство здесь присутсвующих понимает это в некотором смысле - хотя ответы были даны только по поводу музыкальных субкультур... а сам процесс конечно гораздо шире, и исходя из человеческой природы бесконечен...

+1

40

funk , И где же вы видите в аниме допустим или манге сомнительное качество? Вы хоть смотрели какое-нибудь аниме полностью? Читали мангу? Конечно может это будет и не в вашем вкусе, но есть люди, которым это нравится, которые нашли что-то интересное для себя. Может вы думаете это популярно, но ведь знаете, тогда и  разные направления музыки становятся популярными, и другие вещи в нашем мире, другие культуры. Сколько людей, столько и мнений.. Каждый выбирает своё и всегда найдет людей, которые разделяют его интересы. Главное, чтобы человек действительно был во всем этом заинтересован, а не подражал кому-то и шел на поводу других и не внушал другим свои интересы.
Могу сказать про себя, что я с детства полюбила аниме. Мне никто не внушал это. Я люблю рисовать, петь, смотреть и читать японские творения.. И мне это доставляет удовольствие.

+1

41

funk написал(а):

так и зачем тогда кому-то подражать ....

да блин, при чём здесь подражание?! просто людям нравится, они интересуются этим, пытаются узнать как можно больше, и, само собой, их увлечение оставляет на них самих свеобразный отпечаток... funk, я вот сомневаюсь, что на твоём внешнем виде или мышлении, или ещё быть может на чём-то не сказалось твоё увлечение электронной музыкой! но ты же это подражанием наверное не считаешь?! хотя, по твоей логике, это именно оно и есть))

funk написал(а):

"большинсво всегда не право" - политологический закон

политология значит?! вот что-то я такого закона не слышал... поподробнее можно! кто и когда такой закон вывел в политологии??

и вообще, по-мойму, ты загнался чёто... :D

0

42

и ещё:
насчёт политологии... если большинство всегда не право, как утверждает funk, тогда демократия - это, получается, неправильная политическая система?! ведь в демократии, как раз большинство и имеет власть... не, funk, ты реально загнался...

0

43

У каждого свои тараканы.
И уж незнаю как вы но своих я очень люблю и на чужие менять не собираюсь. Иначе просто прожитые годы теряют всякое основание и смысл.
Хахаха...

Будь индивидом!!!
С ангельским видом.
:)

0

44

Кхм, Кхм... по поводу политологии..... funk прав... Демократия по сути своей неправильная система... Хоть тут и идет прикрытие "выбор большинства"... Большинство ПОЛИТИЧЕСКИ НЕГРАМОТНО(!), это большинство не может делать правильный выбор... но зато оно упивается сладостью значения слова "Демократия"...

PS funk, я тебя правильно понял?

PPS По сабжу спора: Почему желание быть частью культуры называется подражанием? Просто эти люди становятся частью этой культуры... ИМХО.

0

45

я собственно и не ожидал одобрения моего высказывания - я лишь высказался, причем заметьте никого не осуждая, лишь сказал что меня раздражают подобные вещи... никого ни в чем переубеждать не собираюсь... я лишь показал мое видение подобных феноменов
а примеров много - сюда я отношу и аниме, эмо, помотрите как народу легко запудрили мозги "самым лучшим фильмом", и много чего еще...

и опять же - ничего против конкретно японской культуры я не сказал... и да я считаю по крайней мере анимэ - мультипликацией не качественной - но опять подчеркиваю - Я так считаю

x~AhiL'~x написал(а):

насчёт политологии... если большинство всегда не право, как утверждает funk, тогда демократия - это, получается, неправильная политическая система?! ведь в демократии, как раз большинство и имеет власть... не, funk, ты реально загнался...

демократию придумали очень давно - и не все довольны этим строем (это не призыв к деспотизму!!) - просто пока лучше не придумали - а на счет "большинство всегда не право" - ну посмотрите повнимательее на нашу страну и многое станет ясно... но это опять же другая тема

el Folly написал(а):

У каждого свои тараканы.
И уж незнаю как вы но своих я очень люблю и на чужие менять не собираюсь. Иначе просто прожитые годы теряют всякое основание и смысл.

очень правильное выказывание - главное чтоб тараканы были свои, а не модным порывом....

0

46

вообщем всем поклонникам анимэ - мир вам)) - и чтоб у вас никогда не было разочарований по поводу, того что вы в это ввязались

0

47

Асмодей написал(а):

Большинство ПОЛИТИЧЕСКИ НЕГРАМОТНО(!), это большинство не может делать правильный выбор... но зато оно упивается сладостью значения слова "Демократия"...

Асмодей, я надеюсь ты не на гос.управлении учишься с такими взглядами :)

funk написал(а):

ну посмотрите повнимательее на нашу страну и многое станет ясно...

ну, нашу страну я не стал бы брать в пример... уж слишком у нас велик уровень коррупции и олигархии!

funk написал(а):

главное чтоб тараканы были свои, а не модным порывом....

а вот с этим согласен на все 100%

0

48

funk написал(а):

вообщем всем поклонникам анимэ - мир вам)) - и чтоб у вас никогда не было разочарований по поводу, того что вы в это ввязались

вот и чудно) вот и славно! мир, дружба, жвачка!!! анимэ, манга, отсы)))) ыы)))

0

49

x~AhiL'~x написал(а):

Асмодей, я надеюсь ты не на гос.управлении учишься с такими взглядами :)

Не... я не на гос. управлении... ^^ Но предмет "Политология" у нас был... и нам доходчиво объяснила, что да как... на самом деле...

0

50

а вот я на гос.управлении... и что-то я такого маразма не припомню! да, демократия - несовершенна! но, она подразумевает под собой власть народа, власть большинства!

Асмодей написал(а):

тут идет прикрытие "выбор большинства"

чушь! вот хотя бы, выборы для примера... голосовать могут все (ну достигнув 18 лет и т.д.) и прочее, прочее...
каждый имеет право быть услышанным... таким образом у власти и находится большинство!
к сожалению, в нашей стране не всегда так... но, в странах более развитых дело обстоит лучше))

Отредактировано x~AhiL'~x (2008-02-08 22:34:07)

0

51

субкультуры-субкультуры.....вот на "лицах форума"  говорят що имо -я или -пля гот? тек я собстно проста....человечег не 2х метровий и не злой

0

52

x~AhiL'~x, Да я не спорю, что это выбор большинства... так и есть.. большинство выбирает... тут в другом дело...

0

53

Молодец, MonrO :) Я думаю, у тебя правильное мнение по поводу субкультур))
Тут некоторое время назад требовали фактов в поддержку funk'а. Предложу парочку...
Ну, во-первых, мне кажется достаточно странным, когда люди, находясь в 15000 км от Японии, не знакомые ни с одним японцем, не находясь ни под чьим влиянием вдруг

Асмодей написал(а):

эти люди становятся частью этой культуры

Может, все-таки здесь может идти речь о излишней впечатлительности + влиянии масс-медиа?
Во-вторых, мы все являемся частью только одной культуры - русской, а японская для нас вообще одна из самых противоположных.
В-третих, сейчас всеми высмеиваются различные американизмы, попытки "догнать Запад" и тд. Похожесть на японцев - в сущности то же самое.

Я не против именно японской культуры, просто вообще отрицательно отношусь к субкультурам. По-моему, это показуха, желание выделиться, привлечь к себе внимание при неспособности сделать это другими способами. Те, кто пытаются всеми способами показать свою уникальность, вероятно, имеют по этому поводу какие-то комплексы, но это ни к чему - так как каждая личность и без того неповторима и индивидуальна. Ведь вполне нормально, когда кому-то нравится что-то необычное или даже "чужое", но переносить это на внешность и ставить символом своей жизни не стоит, так как в этом отношении содержание вроде как важнее формы.
Глупо спорить с тем, что девушка должна быть женственной, а мужик... ну на крайняк хотябы выглядеть как мужик.
По социологии, сильное распространение субкультур и прочих "организованных группировок" - свидетельство нездоровой обстановки в обществе, то есть банальный симптом болезни.

К вопросу о скинах... не, я тоже против таких персонажей, считаю, что в каждой нации есть свои хорошие и плохие люди, но это течение хотябы зародилось из каких-то реальных проблем (нехватка рабочих мест из-за притока эмигрантов, и, КСТАТИ, засилие иностранных обычаев в ущерб местным), большинсво же мультимедийных субкультур - просто "картинка".

По поводу демократии: Нет смысла рассуждать, правильный или неправильный это политический строй. Суть в том, что есть всего 2 базовых полюса: демократия и тирания, а все остальное - лишь ступени между ними, в которых эти 2 составляющие смешиваются в разных пропорциях.
Я заметил, многие себя отделяют от таких понятий как "народ" и "большинство", так вот - мы все (богатые и бедные, умные и глупые, скины и готы...) вне зависимости от наших желаний являемся частью и того, и другого, и как раз и образуем тот самый "средний уровень".

Честное слово, никого не хочу обидеть, тем более, у меня бы это и при желании не получилось, так как субкультуры - для всех временное, рано или поздно это пройдет.

Отредактировано Sat (2008-02-09 15:19:16)

0

54

Асмодей написал(а):

тут в другом дело...

если не секрет, в чём? :)

Sat написал(а):

Асмодей написал:
эти люди становятся частью этой культуры

ну я, например, понимаю в данном случае под культурой именно субкультуру. тогда, имхо, всё логично получается))

Sat написал(а):

мы все являемся частью только одной культуры - русской, а японская для нас вообще одна из самых противоположных.

а это что мешает кому-то интересоваться Японией или чем-то японским?! сомневаюсь...
да и вообще, мы уж в XXI веке живём как-никак, а Япония нынче один из мировых лидеров по множеству показателей, и закрывать глаза на неё - непростительная глупость, прошли те времена, когда она была закрытым государством...

Sat написал(а):

сейчас всеми высмеиваются различные американизмы, попытки "догнать Запад" и тд. Похожесть на японцев - в сущности то же самое.

одно дело Запад, и совершенно другое дело Восток... ценности совсем другие, история, традиции... в какой-то степени Восток даже ближе нам, чем Запад...
да и о какой такой похожести на японцев в сущности идёт разговор?! многие интересуются японскими мультами, музыкой и т.д., но вроде ещё никто не бегал по улицам, разодетым в стиле хараджуки или вижуал-ки?!

Sat, а вот в остальном, практически во всём, согласен! ;)

0

55

ну вы ваще... тему то развили :)))) демократия, терания)) поговорим про монархию? какой царь вам более симпатичен в своих реформах? :D выращивайте своих тараканов в своих головах и не устраивайте тараканьи бега тут :))))

0

56

funk написал(а):

я ничего не имею против японской культуры - я не рассматриваю это с антисемитской точки зрения (на что возможно тут пытались намекнуть)

И в мыслях не было! про скинов я говорила к тому, что любая субкультура имеет право на существование и в каком-то смысле приносит пользу, кроме тех, где в основе лежат человеконенавистнические мотивы.

Аниме к слову действительно необыкновенно многогранным бывает. Я ОБОЖАЮ мульт Nekojiru-sou (Cat Soup) - обалденный психоделический трип, очень необычный и качественно сделанный.

Sat написал(а):

сейчас всеми высмеиваются различные американизмы, попытки "догнать Запад" и тд. Похожесть на японцев - в сущности то же самое.

Хм, а что у нас есть от русской культуры? Никто нам не подражает, а только посмеиваются время от времени.
Фестиваль "Русская зима" в Лондоне - замечательно! гигантские матрёшки, балалайки , группа "Санкт-Петербург" и Надежда бабкина. Прекрасно. Великолепно. Так выглядит в глазах мира наша современная культура что ли?

Sat написал(а):

Глупо спорить с тем, что девушка должна быть женственной, а мужик... ну на крайняк хотябы выглядеть как мужик.

Глупо...но я поспорю)) сама я конечно не поклонница экспериментов с внешностью, и не стала бы встречаться с парнем андрогинной наружности, но чёрт побери, иногда даже просто интересно пройтись по центру города глазея на прохожих! :D угрюмые волосатые подростки со шмотниками Dimmu Borgir, чёрно-розовые имокиды с размазанной тушью и рюкзачками увешанными товарами из Детского Мира, парни и девчонки с хаером всех цветов радуги  и на лице нет живого места от пирсинга, такие занятные персонажи непонятной половой принадлежности и вообще, яркие выделяющиеся из толпы люди!вот в клубах они несколько начинают сливаться в общей массе неформалов)) Принадлежность к субкультуре не всегда значит тупое подражательство, люди стараются создать свой неповторимый образ, в рамках стиля той или иной культуры, почему бы и нет!

Sat написал(а):

По социологии, сильное распространение субкультур и прочих "организованных группировок" - свидетельство нездоровой обстановки в обществе, то есть банальный симптом болезни.

Ничего подобного, для подростков как раз таки это является частью гармоничного развития личности  - объединяться с близкими по духу людьми на основе общих взглядов, интересов,идеалов. И опять же им проще находить друг друга по внешнему виду.

Sat написал(а):

большинсво же мультимедийных субкультур - просто "картинка".

Я не спорю, люди должны выделяться не внешне, а внутренними качествами, и многие из этих ярких людей тоже - картинка с пустой оболочкой. Но зато забавно наблюдать ^_^  И потом иногда и внутреннее содержание соответствует внешности))

Sat написал(а):

субкультуры - для всех временное, рано или поздно это пройдет.

Ну не для всех скажем, для большинства. В почти каждой субкультуре есть люди, остающиеся всегда ей верны, хотя их и ничтожные единицы. А другие вырастают, становятся обычными людьми, полноценными членами общества и лишь с улыбкой вспоминают о бурной молодости. Happy end :D

+2

57

x~AhiL'~x написал(а):

если не секрет, в чём? :)

Не секрет. Дело в правильности выбора этого самого большинства... Народ ведь простой... что скажут, в то и поверят... не задумываясь, а реально ли это... поэтому в политике чаще всего меньшинство право...
И под всем под этим подпишусь... ИМХО.

0

58

Асмодей, понял твоё мнение... Да, мы действительно рассуждаем несколько о разных вещах... Но, не стоит недооценивать простой народ (представителями которого мы с тобой, собственно говоря, и являемся) и его выбор! Ведь, как показывает история, в самые кризисные для государств ситуации, когда правящее меньшинство не в силах было, что либо предпринять, именно простой народ часто исправлял ситуацию к лучшему!

0

59

x~AhiL'~x написал(а):

Ведь, как показывает история, в самые кризисные для государств ситуации, когда правящее меньшинство не в силах было, что либо предпринять, именно простой народ часто исправлял ситуацию к лучшему!

В каждом правиле есть исключения... :)
x~AhiL'~x, думаю на этом можно поставить точку, в нашем маленьком споре ^^

0

60

OK! ;)
этот своеобразный спор итак уже успел мне надоесть... ведь с самого начала было ясно, что каждый из нас всё равно останется при своём мнении :)

Отредактировано x~AhiL'~x (2008-02-09 23:34:17)

0


Вы здесь » Мир музыки » Беседка » Субкультуры